Лариса Черникова

Лариса Черникова
Лариса Черникова - популярная российская певица. Девичья фамилия - Шепелева. Родилась 17 августа 1974 года в городе Курск. Мама будущей певицы Татьяна Ивановна, была классической пианисткой и дала дочери профессиональное музыкальное воспитание. В начале 80-х семья артистки переезжает в Москву. Там начинающая певица успевает поработать в церковном хоре при Богоявленском соборе, поступает в музыкальное училище Гнесиных, но, не доучившись, уходит в Институт культуры, который заканчивает с красным дипломом.

Эстрадной карьерой начала заниматься, попав в Ансамбль народной песни под руководством Надежды Бабкиной. В 1994 году Лариса Шепелева выходит замуж за бизнесмена Андрея Черникова и берет его фамилию. При непосредственном финансовом участии мужа, она начинает сольную карьеру. В 1995 году выходит в свет дебютный альбом Ларисы Черниковой «Одинокий волк».

Спустя два года в 1996-м, в семье артистки случилось горе - мужа певицы убили. Свой второй альбом «Подари мне ночь» она посвящает памяти погибшего супруга. В 1997 году Лариса Черникова выпускает свой суперхит «Влюбленный самолет», который в одночасье делает ее звездой российской сцены. Альбом «Тайна», в который и вошла эта песня был продам многомиллионным тиражом. В 1999 году вышла еще одна яркая песня «Я Шура – ребенок нежный», следом выходит третий альбом «Солнечный город». Там Лариса Черникова в первые выступила в качестве автора и продюсера пластинки. При этом, синглы и клипы на новые песни у певицы всегда выходили раньше самого альбома. Как утверждает Лариса Черникова, эту необычную технологию впервые внедрила на российский музыкальный рынок именно она.

Четвертый альбом Ларисы Черниковой «Я стану дождем» вышел в 2003 году. Затем певица на время оставила музыкальную карьеру и переехала жить в Америку. Там она во второй раз вышла замуж и родила первенца, сына Кирилла.