Первая Смена

Каждое буднее утро – как праздник!

Игры с классными призами, искромётные шутки от ведущих, любимые песни и самые свежие новости в Утреннем шоу "Первая Смена" - с понедельника по пятницу, с 7.00 до 11.00 на Ретро FM!

Хотите пообщаться с любимыми ведущими? Заходите на наши страницы в социальных сетях, Одноклассники и ВКонтакте! А послушать интервью с гостями Утреннего шоу вы можете в Google, Яндекс.Музыке, Apple Podcasts

 

ИГРЫ

Карьерный рост

Постарайтесь доказать Саше Светлову и Рите Субботиной, что именно вы лучше вашего соперника подходите на названную ИЛИ ими интересную должность. По итогам игры самый убедительный и изобретательный слушатель получит отличный подарок от Ретро FM!

 

Стоп, снято!

Вы любите кино и с лёгкостью можете процитировать любого персонажа? Тогда эта игра для вас. Слушайте Утреннее шоу, звоните в эфир и угадывайте героя фильма, которого загадали Саша Светлов и Рита Субботина. У вас есть три попытки. На кону - подписка на популярный онлайн-кинотеатр на год!

 

Ничего лишнего

Говорят, что из песни слов не выкинешь! А в нашей новой музыкальной игре мы это сделаем! Возьмём популярный хит и уберём из него все слова, кроме местоимений. Если несмотря на это вы догадаетесь, кто его исполняет или как он называется, то стильные беспроводные наушники – ваши!

 

Теория вероятностей

В этой игре вероятность получения главного приза зависит не от правильных ответов, а от правильных вопросов! Ведущие «Первой Смены» загадывают слово и отвечают на ваши вопросы только фразами «да», «нет» и «возможно». За определённое время только по этим коротким ответам нужно отгадать загаданное слово. Если справитесь, получите в подарок от Ретро FM будильник с искусственным интеллектом.

 

Ценные кадры

У каждой профессии есть свои уникальные особенности.  Ведущие «Первой Смены» называют несколько фраз или выражений, которые могут относиться к той или иной распространённой сфере деятельности, а участникам игры нужно угадать, о каком «Ценном кадре» идёт речь. За правильный ответ вы получите современный планшет от Ретро FM!  

 

Классный вопрос

Давайте вместе вспомним школьные годы! Как мы весело проводили время на переменах и уроках! «Вкладыши», «Резиночку» и каверзные вопросы из популярных школьных анкет забыть невозможно! А если представить, что на вопросы из такой анкеты ответили известные учёные, чьи теоремы и правила мы проходили за партой, или знаменитые исторические деятели, о которых нам рассказывали в школе? Если справитесь с заданием и догадаетесь, кто же мог ответить на наши «классные вопросы», в подарок от Ретро FM вам достанется подписка в популярном цифровом сервисе электронных и аудиокниг на целый год!

 

Кинобанк

Игра, в которой за знание любимых фильмов можно получить от Ретро FM неплохой гонорар. Отгадайте название киноленты по ключевым словам и получите выигрыш до пяти тысяч рублей! Учтите, чем меньше ключевых слов назовут ведущие «Первой Смены», тем больше денег вы заберёте из нашего «Кинобанка».

 

Что? Где? Когда?

Радиоверсия легендарной телеигры – на Ретро FM! Стать знатоком может каждый! В 9:45 звоните на Ретро FM, ответьте на один из лучших вопросов легендарной телеигры и выиграйте до 30 000 рублей. Телезрители против радиослушателей! Пусть победит сильнейший!

 

Спортпрогноз

Любите спорт и не пропускаете ни одного крупного спортивного события? Тогда эта игра – для вас! После сигнала ведущих отправляйте по СМС свои варианты возможного исхода матчей с участием любимой команды и выигрывайте фирменные фанатские призы от Ретро FM! 

 

РУБРИКИ

Между тем

Присоединяйтесь к обсуждению интересных, актуальных, волнующих, увлекательных, а иногда и совсем несерьёзных тем вместе с ведущими «Первой смены». Подписывайтесь на группу «Первая Смена» Вконтакте или пишите нам свои истории в СМС и через мессенджеры. В рубрике «Между тем» нет запретных тем.

 

Пора порадоваться!

Для радости всегда есть повод! Надо только его найти. Этим каждый день и занимается отдел добрых дел «Первой Смены». Мы находим только добрые, позитивные новости и рассказываем вам о них. 

 

Самый лучший день

День рождения любимого артиста, актёра, спортсмена или просто хорошего человека – это всегда праздник, а праздник – это обязательно самый лучший день! Слушайте в эфире Ретро FM рубрику «Самый лучший день», где мы звоним самым известным людям для того, чтобы в прямом эфире поздравить их с Днём рождения!

 

Физкультпривет

Последние новости из мира большого спорта. За полторы минуты вы узнаете всё!

 

Телефон для участия в играх: 8 (495) 23-24-88-3

 

Правила участия в играх и конкурсах